Наследование в Казахстане - возможен ли получение пенсионных накоплений без участия супруги?

Вопрос №9425123 из г. Курск
опубликован 18.01.2016, 00:01

Я живу в России, а папа в Казахстане, почти пол года назад он умер, у него остались пенсионные накопления, он был женат, но Я единственная наследница у них нет совместных детей, его жена просит у меня отказ от наследства в её пользу, могу ли Я как то получить эту сумму в России без её участия?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы- не единственная наследница, т.к. если отец был женат, то Вы наследуете вместе с его женой - пополам. Вы могли вступить в наследство в Казахстане до истечения 6 месяцев у любого нотариуса. РФ.

18.01.2016, 11:55

Пока не оформите наследство у нотариуса - получить не чего не можете.

18.01.2016, 00:31
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Могу ли Я в России оформить наследство и какие нужны для этого документы?

18.01.2016, 01:00

Можете- обратитесь к любому нотариусу с заявлением о вступлении в наследство и попросите отправить Ваше заявление конкретному нотариусу в Казахстане, где открыто наследственное дело. Паспорт нужен Ваш.

18.01.2016, 17:31