Право на алименты в браке - могу ли я получать финансовую поддержку от мужа, не работающего и не участвующего в воспитании детей?
Подать в суд иск о взыскании алиментов в период брака - ваше право, требуйте взыскания алиментов в твердой денежной сумме, исходя из прожиточного минимума, установленного в вашем регионе, требуйте взыскания денежного содержания на вас до достижения ребенком 3 лет - ст.89 СК РФ
Здравствуйте! Можете законом это не запрещено.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.