Опекунство и раздел имущества - кто получит жилплощадь и дачу?
Если младший против приватизации, то нельзя приватизировать квартиру бабушке. Возможно через суд разделить лицевой счет (если изолированные комнаты), также возможно обменять. Иначе после смерти бабушки квартира останется только за младшим сыном. Вы не указали кому принадлежит дача, на которую претендуют женщины сына?
На квартиру они могут претендовать, если они там также проживают и зарегистрированы. Вселение может быть только с согласия сына и бабушки. После смерти бабушки снын имеет право вселить кого угодно, они приобретут права пользования на квартиру с возможностью приватизации.
Наследодатель может завещать, а наследник может получить в порядке наследования (хоть по завещанию, хоть по закону) только то, что наследодателю принадлежит на момент смерти. Если квартира не приватизирована - то и наследовать ее нельзя. Даже если ее можно будет приватизировать, сын даст согласие, то она приватизируется на всех в ней зарегистрированных лиц в равных долях, и после смерти мамы объектом наследования будет только ее доля.
Если дача находится в собственности мамы, то если она ее кому-либо завещает, тот и будет наследником. Если нет - наследниками дачи будут в равных долях ее сыновья.