Как долго нужно находиться на больничном для получения инвалидности при диагнозе рассеянный склероз?

Диагноз: рассеянный склероз, поставлен впервые. Сколько нужно находится наб\л (непрерывном и прерывном) для оформления инвалидности?
Лучший ответ

Строки перебування це не головне. Читайте - zakon5.rada.gov.ua

На этот вопрос могут ответить врачи, о присвоении инвалидности принимает решение МСЕК, в том числе из учета продолжительности заболевания.

Мне не понравился Ваш ответ.