Как переоформить машину на мужа в ГИБДД без его присутствия, чтобы избежать штрафов и налогов

По мировому соглашению с мужем поделили квартиру жене, машину мужу. Но машина оформлена на жену. На муж оформили ген доверенность на машину. Штрафы за нарушения как обещал не заплатил и налог на машину то же не оплатил. Они висят на мне. Я поеду в ГИБДД и документ о мировом соглашении предоставлю, что бы больше не получать штрафы и не платить налог. Вопрос-я могу в ГИБДД переоформить машину на мужа, без его присутствия, потому как его устраивает такая ситуация, что бы штрафы на мне и налоги на мне... как мне быть?
Лучший ответ

нет, Вы переоформить не сможете, однако сможете прекратить регистрацию данного авто на основании данного соглашения. В этом случае налог и штрафы приходить к Вам уже не будут.