Ситуация развода - Мама требует прописку сына у себя, отец не может прописать из-за отсутствия собственности. Шанс сохранить сына у себя?
1. В случае спора между родителями о месте жительства детей, спор разрешается в судебном порядке по иску одного из родителей.
При разрешение спора судом, суд обязан учитывать мнение 14-ти летнего ребенка о том, с кем из родителей он предпочитает проживать и привлечь его к участию в деле.
2. Ребенок в возрасте от 14 лет вправе сам определять место своего проживания с одним из родителей.
3.Отец несовершеннолетнего ребенка вправе зарегистрировать его по месту жительства в месте своего проживания без согласия собственника.
Выбор способа урегулирования спора - за отцом!
Здравствуйте, Вам необходимо действовать на опережение и обращаться в суд с требованием об определении места проживания ребенка. Его мнение будет учитываться. Вы ведь еще не обращались?
Конечно шанс есть. Мнение ребенка будет обязательно учитываться. Обратитесь очно к адвокату по данному вопросу.