Как приобрести придомовой земельный участок в категории земли населенных пунктов для ЛПХ при наличии долевой собственности и соблюдении статьи 250 ГКРФ?
Купил жилую квартиру в собственность, теперь, как купить придомовой земельный участок, категории земли населенных пунктов для ведения ЛПХ, находящиеся в долевой собственности. Обязательно ли соблюдать ст. 250 ГКРФ.
Так что Вы купили - квартиру в малоквартирном МКД или индивидуальный жилой дом? На землях для ЛПХ ведь не допускается строительство МКД.. Поцедура приобретения права собственности на индивидуальный участок (если купли дом) и на придомовую территорию (если МКД) различается.
И для точной консультации потребуется ознакомиться с документами - свидетельство о регистрации права на дом, кад. паспорт на участок, всё, что есть.