Как подтвердить фактические затраты при отмене тура в загородной базе отдыха?
Что относится к фактически понесенным затратам для загородной базы отдыха? Турист за 1 день отказался от тура. Отказ был по телефону. Ему вернули деньги за минусом 35% (это указано в договоре). Клиент просит подтвердить фактические понесенные затраты? Как это более грамотно сделать? Можно ли сюда отнести: 1. Зп сотрудка продавшего путевку, 2. затраты на продукты, 3. Затраты на уборку номера и стирку белья. 4. Затраты на отопление номера.
Лучший ответ
Такие вещи следует продумывать до составления договора.
Полагаю, что все Вами перечисленное не пройдет как фактически понесенные расходы.
Если в договоре указано про 35% удержания, то какие могут быть вопросы.
Фактически понесенные затраты-это ваши расходы связаные с исполнением договора именно по этому туристу
По сути то вы никакие расходы не понесли