Положен ли надзор при статье 228 пункт 1?
Возможно ли помилование по статье 228 пункт 1?
Есть не совершенно летний ребенок, срок 5 лет, пол срока уже прошло.
Лучший ответ
осужденный вправе обратиться с заявлением о помиловании по истечение половины срока назначенного наказания
может обратиться с заявлением к администрации колонии об условно-досрочном освобождении после отбытия, если тяжкая статья не менее 2/3 от общего наказания, вы указали ст 228 п 1 - очевидно вы ошиблись, может быть ст 228.1 часть 1 - уточните и напишите
Спасибо вам за помощь!
должен отбыть не менее 1/2 назначенного наказание, т.к преступление тяжкое