Сможет ли она это сделать без его согласия, когда он достигнет совершеннолетия?

Мой 17-летний сын прописан у своего отца (мы в разводе), квартира кооперативная, принадлежит свекрови. Свекровь хочет выписать моего ребенка из квартиры. Сможет ли она это сделать без его согласия, когда он достигнет совершеннолетия?
Лучший ответ

Надежда, добрый вечер!

Снять с рег. учета при отсутствиии согласия на это самого гражданина возможно только в судебном порядке...возраст при этом не имеет никакого значения. Если Вашей свекрови удаться доказать в суде, что с Вашим сыном у нее прекращены семейные отношения, то да. Безусловно Вам будет нужна помощь в суде адвоката. Правда не совсем понимаю, зачем нужна формальная регистрация у свекрови, т.к. никаких прав у Вашего сына на жил. площадь она все равно не порождает.

Если нужна более подробная консультация, обращайтесь.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (904)558-29-00.