Вопросы о правах и имуществе при оформлении квартиры на родственника - что принадлежит брату?
Ситуация: мой брат со своей женой купили квартиру. При этом оформили ее на отца жены, так как более половины суммы было взято у него в долг. В дальнейшем они собираются эту сумму отцу вернуть. В дальнейшем, если после выплаты всего долга, отец оформит дарственную на свою дочь (жену моего брата), то на что имеет право мой брат? Они состоят в законном браке, имеют одного ребенка и отдадвать долг отцу будут из общего семейного бюджета. Спасибо.
Лучший ответ
Подарки супругов, принятые ими во время брака не являются совместно нажитым имуществом. Надежнее было оформить дом на одного из супругов, а с отцом заключить договор займа и представить купленный дом в качестве залога.
Лидия
Инесса
Если не сложно, ответьте на этот вопрос при двух ситуациях: брат с женой состоят в законном и состоят в гражданском браке?
Олеся
Спор о праве собственности - муж хочет оформить дом на дочь, но братья утверждают, что имеют право на часть
Галина Антощенко
Как законно оформить выплату доли в наследстве через погашение долга в банке?
Ольга Сергеевна
Право отца на выписку жены и дочери брата из его дома
Евгения Владимировна
Оспаривание завещания из-за нарушения моих интересов - история семьи и квартиры
Юрий Винокуров
Купля-продажа квартиры во владении нескольких собственников - правовые аспекты спора о возврате средств
Наталья
Доказательство моих прав на половину дома отца - ситуация, арест имущества и важные детали