Вернут ли мне госпошлину в рег. палате если регистраторы дали отказ от регистрации?

Ребенок,7 лет, является собственником части жилого дома могу ли я продать или подарить жилой дом, и какие документы я должна предоставить?

Лучший ответ

Марина!

Вы можете продать или подарить только свою долю в общей долевой собственности.

Что касается доли ребенка, то в соответствии со ст.37 ГК РФ, запрещается совершение сделок влекущих уменьшение имущества подопечного(дочери, сына) его законными представителями(родителями,попечителями,опекунами)..

В соответствии с Ф/З "Об опеке и попечительстве", допускается продажа недвижимости подопечного если:

- отчуждение(продажа) жилого дома, квартиры, части жилого дома или квартиры, принадлежащих подопечному, происходит при перемене места жительства подопечного;

- возникла необходимость оплаты дорогостоящего лечения ребенка и другое, если этого требуют интересы ребенка(подопечного).

Во всех случаях требуется предварительное разрешение органа опеки и попечительства.

С уважением, Николай Николаевич.