Опыт с МФО - долги, коллекторы и угрозы уголовного дела - что делать?
Имела глупость связаться с МФО через интернет. В связи с изменениями в оплате труда не смогла своевременно вернуть займ. Коллекторская компания перекупила долг (8 000), который теперь уже увеличился значительно. Угрожают возбуждением уголовного дела. Даже прислали копию заявления. Что ожидать и что делать?
Лучший ответ
Ожидайте угроз и хулиганства. Коллекторы неохотно идут в суд. Если напишут на возбуждения дела не пугайтесь. Обьясняйте что умысла обмануть организацию у вас нет и деньги вы отдыдите
Спасибо, огромное. Но, страх не проходит.