Прошу помочь в таком вопросе: мужа отправили на операцию в больницу, которая находится в другой ИК.
Уважаемая Екатерина! В лечебно-профилактических учреждениях ГУФСИН касается на осужденных, находящихся в лечебных учреждениях, распространяются положения того вида ИК, из которой они прибыли и которая определена в приговоре суда (условия содержания переписка, свидания и т.п.).
Кроме этого предлагаю Вам ознакомиться с выпиской из Приказа №311:
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 6 октября 2006 г. N 311
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ВНУТРЕННЕГО РАСПОРЯДКА ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ КОЛОНИЙ
УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ
(в ред. Приказа Минюста РФ от 09.11.2009 N 388)
87. В стационаре медицинской части осужденным предоставляется возможность читать книги, газеты и журналы, прослушивать радиопередачи, смотреть телепередачи в случае отсутствия медицинских противопоказаний.
88. Длительные и краткосрочные свидания осужденным, находящимся на стационарном лечении, предоставляются по заключению врача и разрешению начальника ВК. Свидания, не предоставленные осужденному в период болезни, переносятся на другое время.
89. Посылки, передачи и бандероли выдаются осужденному по месту его лечения.
90. В случае тяжелой болезни осужденного, представляющей опасность для его жизни, начальник ВК предоставляет возможность близким родственникам посетить больного.