Могу ли лишить родительских прав бывшего мужа, если мы живем в разных городах и не имеем связи?
Я с первым мужем развелась в 2004 году, у нас есть общий сын. После развода он жизнью ребенка не интересовался (не материально и не морально), от алиментов я отказалась сама,. Сейчас я замужем, сын второго мужа называет папой. Могу ли я лешить родительских прав бывшего мужа, если мы живем в разных городах и никакой связи не имеем, что мне необходимо сделать и не придется ли мне выезжать в его город. Заранее спасибо.
Лишение родительских прав это крайняя мера. Основания прямо предусмотренны Семейным кодексом РФ.Перечень оснований исчерпывающий и не подлежит расширенному толкованию. В данном случае при всем описанном оснований для лишения отца ребенка родительских прав нет. Полдайте иск о взыскании алиментов, если после вступления решения суда в законную силу не будет выплачивать алименты, тогда можно будет пробывать лишить родительских прав как злостного неплательщика алиментов. удачи!!!