Имеют ли граждане Украины, работающие в РФ, право на пособие по беременности и родам при отчислениях в ФСС?
Согласно п. 1 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ
"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежат граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, а также иностранные граждане и лица без гражданства, временно пребывающие в Российской Федерации работающие по трудовому договору.