Неужели нужно подтверждение суда, что 16 час - это день и все прочее?
Вопрос повторный. МНС России подтвердило, что родители, чьи дети обучаются платно, имеют освобождение от налогов с сумм, выплаченных за обучение ребенка. Это относится к Вузам, Школам, подготовительным курсам в Вуз и т.д.Прекрасно! Есть ПРАВО. Маленькая мелочь: при условии дневной формы обучения. Конечно нужно представить всякие справки.
Кстати, если учусь я сам, то форма обучения для меня не имеет значения! Это относится только к моему ребенку.
Школьник едет на подготовительные курсы в Вуз естественно после занятий в школе, т.е.после 14 час. (а как может быть иначе?), начало на курсах 16 час. Это день или вечер? Да и какое вообще это имеет значение, если по другому это невозможно! Просто нет слов. Неужели нужно подтверждение суда, что 16 час - это день и все прочее?
Лучший ответ
Попробуйте взять в Вузе, где проходит дополнительное обучение Ваш ребенок, справку о том, что занятия проходят по дневной форме обучения, и весь инцидентбудет исчерпан. Дело в том, что налоговики ссылаются на норму Налогового кодекса (п.3 ст.219 Налогового кодекса РФ), и с формальной точки зрения абсолютно правы. Они связаны законом и не могут по собственной инициативе вразрез с законом предоставлять Вам налоговый вычет. С уважением,
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))