Как вернуть деньги за машину, проданную бывшим мужем ниже ее рыночной стоимости?
Вначале подайте иск о разделе имущества. Муж представит документы о продаже, из которых станет известне покупатель. После этого можно будет подать в суд иск о признании сделки (договора продажи машины) недействительным и признании за Вами права на половину машины. при этом надо будет ходатайствовать об аресте машины. Вот тут и может что-то выясниться - покупатель может "сдать" бывшего мужа, рассказав, сколько уплатил реально за машину. Думаю, что интернет Вам не помощник, надо обращаться за непосредственной помощью к юристу (адвокату).
Подайте иск о разделе имущества и включите туда стоимость машины.
В заявлении укажите что денег от её продажи не получали.
Николай Васильев
Инересует
суд присудит компенсацию от 50тр которые в договоре купли-продажи или от реальной рыночной стоимости машины? Возможно ли расторгнуть данный договор и как мне доказать суду что машина стоит 500тр, а не 50?