Угрозы приславшего банка - что может произойти с моей кредиткой и задолженностью?

У меня кредитка приват банка на 5000 грн. сейчас на ней долг 6700 я положил 300 грн. планирую еще положить 300. банк мне на почту присылает угрозы что отберут все что есть. Скажите что они могут реально предпринять? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Реально могут обратиться в суд и взыскать всю сумму сразу. процедура одинакова и в РФ и в Украине. Поэтому лучше как-то решать задолженность по хорошему.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Реально смогут с Вас взыскать сумму долга, штраф, пеню в судебном порядке, в зависимости от условий Вашего договора, или что было предусмотрено в порядке снятия денег с карты.

Имущество не заберут, хотя возможно в порядке исполнения решения суда взыскание обращено на имущество должника, этим занимается принудительно гос. исполнительная служба.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!