Проблема переоформления электросчетчика - конфликт между мощностью в договоре и требованиями РЭС
Скажите пожалуйста.. Муж переоформляет электросчетчик с прежнего владельца на свое имя. .РЭС просит подписать договор где указана мощность 2.5 кв..Муж не согласен и просит указать мощность 5 кв.. Ему отказывают ссылаясь что у прежнего потребителя был договор на 2.5 кв.Они говорят Вы подписывайте на 2.5 кв а потом увеличивайте мощность.. Но 1 кв увеличения стоит 900 гривень.. Подскажите пожалуйста кто прав..
Лучший ответ
Он может оформить договор на новых условиях, а при отказе оформлять, тогда нужно будет спор разрешать в судебном порядке или так договариваться, попробуйте через дополнительное соглашение оформить.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!