Судьба сотрудников Ростовского филиала Банка Москвы - ликвидация, беременность и возможности оставаться на работе
Все верно согласно ТК РФ, Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
""Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Уточните, кто является работодателем согласно заключенного с вами трудового договора? Если договор заключала головная компания, и она после слияния продолжает существовать, то вас не имеют право увольнять в связи с ликвидацией.
Увы--нет возможности--имеют право уволить по ликвидации филиала по ч.1 ст.81ткрф.