Отказ в выдаче справок для приватизации садового участка вызывает тупик в процессе приватизации
Я являюсь членом садоводства с 2007 года, но мне отказывают в выдаче справок для приватизации, ссылаясь, на то, что в правлении только моё заявление на вступление, а протокола собрания нет. Председатель не может мне дать справку, о том, что я все таки садовод. Это действие привело мою приватизацию в тупик, т.к. без этих справок мне не получить постановление в администрации на приватизацию. Все взносы я оплачивала.
А есть ли у вас членская книжка, принимают ли от вас членские взносы? Если да, то вам обязаны выдать справку. Потому что садоводство не может принимать членские взносы от постороннего лица, постарайтесь им это объяснить. В суде такие дела обычно выигрываются.
Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на земельный участок. В целях грамотного ведения дела, обратитесь к юристу за юридической помощью.
Правом на бесплатную приватизацию обладают лица. вступившие в члены СНт до 2001 г. Вы таким правом не обладаете исходя из вопроса.