Присутствие в магазине во время кражи со сверстниками - вопросы ответственности и возможных последствий
С Друзьями после школы пошли в магазин купить поесть, я с другом стоял возле кассы покупали, другие воровали, но то что они будут воровать мы не знали, могут ли нас поставить на учёт если никакой помощи в краже не помогали и те парни оплатили всю стоимость кражи?
Лучший ответ
если не крали, то никто вас на учет ставить не должен
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет не могут, если вы не соучастники.
Если вы с другом не знали о намерении друзей совершить кражу, то на учет вас не поставят.
---если усмотрят пособничество с вашей стороны. поставят на учёт.
Если вы не совершали ничего противозаконного, то вам беспокоиться нечего. В крайнем случае рекомендую воспользоваться услугами адвоката, который легко решит вашу проблему.