Суд отдал решение в пользу истца, но исполнительный лист будет выдан через 30 дней - правомерно ли это?
24 ноября 2015 состоялся суд по вопросу выплаты заработной платы, решение которого вынесено в пользу истца. Решение суда смогла получить со скандалом только 18 января 2016. Судья мне утверждает, что решение еще не вступило в силу и исполнительный лист мне смогу выдать только через 30 дней. Правомерно ли это?
Ст. 211 ГПК РФ решение суда о взыскании зарплаты подлежит немедленному исполнению. Никаких 30 дней ждать не надо.
Здравствуйте.Это верно.
Решение вступает в силу через 30 дней со дня его изготовления в окончательной форме.
Только после того, как решение вступит в силу Вы сможете получить исполнительный лист.
Рекомендуем написать заявление о выдаче исполнительного листа заранее.