Ростов-на-Дону, 18.01.2016, 15:48

Как подать ежегодное уведомление для РВП, если не работаю, обеспечивает муж, и проживаем со свекрами?

Вопрос №9431447 из г. Москва
опубликован 18.01.2016, 15:48
У меня РВП, получила 03.02.15. Как мне подать на ежегодное уведомление: 1) если я не работаю, смотрю за ребёнком (гражданин РФ), обеспечивает муж (гражданин РФ), работает за границей, присылает деньги. 2) живем со свекром и свекровью. Взяли справки о пенсии на 8500+10500 = не хватает до нужной суммы. Что делать в этом случае? Можно ли доложить какую сумму денег в счёт в банк? И если можно то сколько.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ходила сегодня в УФМС, сказали никакой счёт в банке не поможет, по закону выписка со счета не пройдёт. Нужен опекун, содержатель и тд...

В общем 2 варианта: 1. Кто-то содержит с официальной зарплатой 8700(содержатель)+8700(на меня, и +по 8700 на каждого последующего человека).

2. Официальная работа с з/п.

Где правда? Кто прав? Или может в нашем ФМС не до конца все знают законы?

21.01.2016, 21:09

В данном случае ФМС нарушает закон. Выписку они обязаны принять.

22.01.2016, 11:11

Здравствуйте. нужно положить в банк 120000 и взять выписку со счета.

18.01.2016, 16:17

Ходила сегодня в УФМС, сказали никакой счёт в банке не поможет, по закону выписка со счета не пройдёт. Нужен опекун, содержатель и тд...

В общем 2 варианта: 1. Кто-то содержит с официальной зарплатой 8700(содержатель)+8700(на меня, и +по 8700 на каждого последующего человека).

2. Официальная работа с з/п.

Где правда? Кто прав? Или может в нашем ФМС не до конца все знают законы?

21.01.2016, 21:09

В данном случае ФМС нарушает закон. Выписку они обязаны принять.

22.01.2016, 11:11