Водитель-экспедитор с полной материальной ответственностью обнаружил поддельную купюру - права и обязанности работодателя

Я работаю водителем-экспедитором с полной материальной ответственностью. При сдаче денег в кассу, была обнаружена поддельная купюра 5000 р. На следующий день я написал заявление в полицию где и когда принял эту купюру. В полиции приняли заявление и купюру.

Работодатель средствами проверки на подлинность не обеспечивал, купюра очень похожа на настоящую. Свидетелей передачи денег нет, так как принимала товар и рассчитывалась продавец одна и при закрытом магазине.

Вправе ли требовать фирма с меня возмещения ущерба?

Лучший ответ

У вас полная материальная ответственность, фирма в праве требовать с вас возмещение ущерба.