Что грозит неуплата штрафа приставам и как решить эту ситуацию?
У меня такая ситуация. Лишили прав и назначили штраф 30000 р. В связи отсутствии работы и тяжелом материальном положении не смог оплатить штраф. Уже брал рассрочку, но все равно не смог найти такую сумму чтобы выплатить. Сейчас дело передадут приставам и придётся уже платить 60000 р.+7% за 60 дней. Я 30000 то не могу найти, где ж я 60000 найду? Чем грозит неуплата штрафа приставам в указанный срок?
Могут назначить новый штраф по ст.20.25 КоАП РФ и так до бесконечности. А могут дать административный арест. Штраф в любом случае будут взыскивать приставы принудительно. Здесь ничего не поделаешь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Могут наложить арест на имущество. И права не вернут пока не оплатите.