И надо ли указывать что подобное дело уже слушалось.
Сам по себе выезд в США не является поводом для удовлетворения иска. Если Вам отказано, то по этим основаниям Вы подать иск в суд не сможете. Надо выселять по другим основаниям, если они есть. Если нужна помощь, обращайтесь, имею большой опыт в разрешении таких дел.
Если суд вам отказал - вынес решение которое вступило в законную силу, то вы не имеете права больше податать точно такой же иск.
Вы его можете обжаловать в кассацию и надзор.
Если возникнут вопросы обратитесь к адвокату.
С уважением,
Обжаловать надо. Тот же самый иск на тех же самых основаниях не примут к рассмотрению.