Надо ли регистрировать договор купли продажи у нотариуса
С 2016 года при продаже недвижимости, принадлежащей несовершеннолетнему, а также при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу требуется обращаться к нотариусу.
Соответствующие изменения были внесены законом от 29.12.2015 №391-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Закон вступил в силу с момента официальной публикации, т.е. с 31 декабря 2015 года. С этого момента при совершении таких сделок необходимо нотариальное удостоверение.
нет нотариальная регистрация договора купли-продажи не обязательна