Право наследования - возможно ли снять деньги со счета умершего отца через полгода?
Являясь единственным наследником отца и вступив в права наследования смогу ли я по истечении полугода с его смерти сразу же снять денежные средства с его сбер. Книжки. Спасибо.
есть такая возможность
ГК РФ Статья 1163. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство
2. При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о праве на наследство может быть выдано до истечения шести месяцев со дня открытия наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется.
Да, сможете снять..