Как будет изменяться выплата пенсии и социальных пособий после окончания обучения для получателей пенсии по потере кормильца?

Я хотела бы уточнить, я получаю пенсию по потере кормильца, учусь на очной форме до 30 января этого года. После окончания обучения пенсия перестает начисляться? Поступить или продолжить обучение до августа я не могу, могу ли я как-нибудь продолжать получать пенсию и соц. выплаты? Т.к. я сирота и я проживаю одна?

Лучший ответ

Пенсия по потере кормильца выплачивается максимум до 23 лет, и если Вы находитесь на очном обучении. По другому никак.

Добрый день Юлия, пенсию вы будете получать только до окончания учебы, такк как учиться не будете, то и пенсия прекращается, статья 10 ФЗ №400-ФЗ.