Судебные приставы с зарплатной карты сняли 1500 за штраф, потом по суду выписали ещё 3000 за не уплату вовремя. Правильно это?
надо смотреть по датам постановлений, и снятия денежных средств. А вообще да это правомерно. Но Вас должны были уведомить о составлении протокола по ст. 20.25 КоАП РФ "Неуплата административного штрафа"
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
если имеется судебное решение, то да.
Да, неуплата в установленный срок (60 дней) административного штрафа является административным правонарушением, и наказывается штрафом в двойном размере или, как вариант, 15 суток административного ареста по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Еще, скорее всего, приставы спишут сумму исполнительского сбора - 1000 руб.