Возможно ли для студента первого курса работать в Дошкольном Общеобразовательном Учреждении по специальности?
Здравствуйте! Если вы подразумеваете работу на должности воспитателя детского сада, то согласно ч.1 ст. 46 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в РФ", право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам. Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26.08.2010 № 761-н, высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)