У меня вот такой вопрос судебные приставы что могут описать в доме? Если нет хозяев в доме они могут вообще зайти в дом?
Лучший ответ
1. Описать могут все, что может быть продано с торгов, кроме имущества на которое не может быть обращено взыскание (вещи личного пользования, 1 холодильник, 1 стол, стулья по количеству прописанных граждан, спальные места, единственное жилье...)
2. Да зайти могут, если есть в квартире кто-либо еще, либо вскрыть квартиру с разрешения старшего пристава, в присутствии понятых, полиции, МЧС.