Проблемы одинокой мамы - Биологический отец хочет установить отцовство и видеться с 7.5-летним ребенком
Яна, если этот человек является биологическим отцом и это будет подтверждено экспертизой - его иск об установлении отцовства суд удовлетворит. С этим ничего нельзя сделать - юридически он отец ребенка. Возможно, он передумает обращаться в суд, если Вы предупредите его, что сразу же взыщите с него алименты.
Вы сможете спустя некоторое время после установления отцовства обратиться в суд с иском о лишении отца родительских прав. Хронический алкоголизм или наркомания являются самостоятельным основанием для этого. При этом даже в случае лишения родительских прав обязанность по оплате алиментов за ним сохранится.
Пусть устанавливает отцовство. Вы сможете его лишить родительских прав , учитывая его пагубные пристрастия к алкоголю и наркотикам.