Как защитить свою долю в ООО, основные шаги и правовая помощь
Хочу вывести имущество из ооо имея 30% долю в предприятии. Со вторым учредителем не договорились не договорились. У предприятия долг по налогам. Платить вовремя возможность была, но налоги не платились, я подозреваю, умышленно. Чтобы в дальнейшем я не мог так просто забрать свою долю. Что делать? Какой есть выход? Переговоры ни к чему не приводят. Тот чья вторая половина не хочет выкупить мою долю и отдавать не хочет. И на переговоры-то не идет. Есть множество подтвержденных не законных действий с его стороны. Не законная продажа одного из зданий без моего согласия. При этом была подделана моя подпись. И еще некоторые моменты подобного рода. Я сам юридически не грамотен. Пока я ездил по командировкам, заключал договора, за моей спиной просто делали что хотели. Когда об этом узнал, решил уйти. Но столкнулся со сложностями. Помогите пожалуйста. Спасибо!
Лучший ответ
Я так понимаю вы являетесь соучредителем ООО с долей в тридцать процентов уставного капитала. В случае, если вы решили продать свою долю уставного капитала Вам необходимо предложить иным участникам юридического лица приобрести её. В случае их отказа вы имеете право продать данную долю третьим лицам. Конечно в идеале, чтобы дать вам нужный ответ необходимо ознакомиться с документами и проанализировать ситуацию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!