Как обеспечить равные доли при продаже дома и покупке квартиры в нашей ситуации?

Такой вопрос. У нас имеется дом, 1/3 в моей собственности. Остальное мамы и брата. Так же там прописаны 2 моих несовершеннолетних ребенка. Моя мама хочет продать дом и купить квартиру, но дело в том, что она не хочет меня и брата делать собственниками квартиры. Как нам быть, что бы при покупке квартиры мы так жн имели равные доли.?

Лучший ответ

Мама не может продать квартиру без вашего согласия. Она может продать только свою долю.