Имели ли дпсники право останавливать мужа и как должен был повести себя муж в данной ситуации.
Здравствуйте, почему же они не могли остановить его, вполне возможно это был угон автотранспортного средства с дворовой территории ( или на похожей машине что-то совершили, или в розыске) причины для правомерной остановки могли быть в Вашей ситуации и Ваш муж показать документы на машину, при их отсуствии, попросить Вас, или самому дойти до дома и их предъявить, будет ли здесь факт нарушения езды без документов, да будет потому что,движение автомашины считается с момента разового прокрута колес автомашины.
С уважением Дмитрий