Как вернуть деньги, снятые женой со счета после развода - ищем ответ?
По практике - суд не будет делить эти деньги, если они сняты во время брака
Александр, если совместно нажитые средства потрачены во время брака, то вернуть их уже нельзя.
Можно их вернуть. Если докажите в суде, что деньги эти вы не видели и на семью они потрачены не были.
Николай Васильев
Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Вот как раз и сообщите суду, что: обоюдного согласия не было, тогда как эти деньги были сняты для того, чтобы не делиться с ними и что согласия на это с вашей стороны не было.
Если докажите, тогда придётся делиться.
Николай Васильев