Москва, 18.01.2016, 18:50

Можно ли получить налоговый вычет на прошлые годы при покупке квартиры?

Вопрос №9433724 из г. Москва
опубликован 18.01.2016, 18:50
В прошлом году была хорошая зп и премия. Сейчас - нет. Хочу купить квартиру. Распространяется ли налоговый вычет на прошлые периоды? В моем случае на 13, 14, 15 года. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

вычет можете получить не более чем за 3 предыдущих года, ст.78 НК

18.01.2016, 18:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, если Вы не пенсионер,--тогда нет, если купите в 2016 году--тогда получите вычет начиная в 2017году за 2016г.

18.01.2016, 18:53

Получил 2 ответа. Противоречат друг другу. Кому верить.

18.01.2016, 22:20

мой ответ правильный, 1 ответ был бы правильным, если вы приобрели бы квартиру в 2013 году--вы же еще не купили--значит не можете.

18.01.2016, 22:29

Если Вы купите в 2016 году,то вернуть налог Вы сможете не более чем за три предыдущих года (ст.78 НК), но право наступает с момента приобретения квартиры.То есть за 2013,14,15 годы Вы никак не получите.

18.01.2016, 22:31