Можно ли получить налоговый вычет на прошлые годы при покупке квартиры?
вычет можете получить не более чем за 3 предыдущих года, ст.78 НК
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Нет, если Вы не пенсионер,--тогда нет, если купите в 2016 году--тогда получите вычет начиная в 2017году за 2016г.
Получил 2 ответа. Противоречат друг другу. Кому верить.
мой ответ правильный, 1 ответ был бы правильным, если вы приобрели бы квартиру в 2013 году--вы же еще не купили--значит не можете.
Если Вы купите в 2016 году,то вернуть налог Вы сможете не более чем за три предыдущих года (ст.78 НК), но право наступает с момента приобретения квартиры.То есть за 2013,14,15 годы Вы никак не получите.