Как действовать при получении исполнительного листа на арест части жилплощади должника в приватизированной квартире?
Я получил исполнительный лист на арест части жилплощади должника в приватизированной квартире в соответствии с Постановлением Пленума ВС РФ № %) пункт 43 от 17 ноября 2015 г. Каковы мои дальнейшие действия?
Испол. лист нужно предоставить судебным приставам для обращения взыскания на долю недвижимого имущества. Это вы можете сделать в течение 3 лет со дня получения исполнительного листа.
Подавайте исполлист в ФССП, пристав возбудит исполнительное производство, направит постановление регистратору с тем, чтобы запрет на осуществление регистрационных действий бы отражен сотрудниками Росреестра в их БД и должник не смог осуществить со своей долей ни каких действий по ее отчуждению.