Ответственность за мошенничество с материнским капиталом при покупке дома - мать, отец, продавец - кто несет какую?

Вопрос о материнском капитале... Кто из участников сделки (покупка дома) несёт ответственность за мошенничество с материнским капиталом. Мать отец продавец и кто какую?

Лучший ответ

Все участники сделки несут ответственность по статье мошенничество (ст.159 УК РФ) в зависимости от их участия в данной акции.