Влияет ли уголовное дело на возможность использования материнского капитала для покупки квартиры на вторичном рынке?
Материнский капитал на руках, состоялась сделка (покупка квартиры на вторичном рынке по материнскому капиталу) осталось сходить в пенсионный и подать пакет документов и оформить всё по материнскому капиталу, но на меня завели уголовное дело в эти дни сделки, как мне быть, возможно ли мне воспользоваться материнским капиталом, на сколько я знаю в пенсионном спрашивают о судимости и всё что касается этой темы?
Судимость - это грубо сказать вступивший в законную силу обвинительный приговор.
До того, как вы будете признаны (или не признаны) виновной пройдет не один месяц.