Отсутствие упоминания о расходах на коммунальные услуги в договоре аренды - кто несет ответственность за оплату и что включает понятие \'расходы по содержанию имущества\'?
В договоре аренды недвижимого имущества между администрацией и пунктом бытовых услуг указана только сумма аренды и ни слова не сказано об оплате коммунальных услуг за помещение (хотя в предыдущем договоре это было чётко оговорено). кто будет нести расходы за коммунальные услуги? Что значит нести расходы по содержанию имущества (это не оплата за комуналку?)
Если оплата коммунальных услуг не включена в раздел договора об арендной плате, платить их должен собственник. Расходы по содержанию имущества нужно платить только те, которые конкретно указаны в договоре.
Но расходы по содержанию имущества подразумевает и оплату коммунальных услуг в том числе,цитирую: Таким образом, для содержания имущества в надлежащем состоянии, как того требует п.2 ст.616 ГК РФ, по общему правилу арендатор должен нести расходы по оплате текущего ремонта имущества, электроэнергии, воды, тепла, газа, услуг организаций связи и т.д.Т.е ,если в обязанностях сторон это прописано(нести расходы...),значит мы,арендаторы, должны платить?но в платежах и расчетах по договору указана только арендная плата.Как быть?
Имеется оговорка об условиях, которые могут предусмотреть стороны договора