Что делать, если охотники наносят ущерб на мою землю сельхозназначения в охотничьих угодьях? Как предотвратить действия диких животных?
Моя земля сельхозназначения 2100 га в личной собственности находится в пределах охотничьих угодий ООО, которые арендуют эти угодья. Имеют ли они право заезжать во время охоты на мои поля, нангося ущербы от автомобилей и квадроциклов. И что я могу предпринять. Второе-дикие животные наносят потраву. Как здесь быть?
Лучший ответ
Здравствуйте Александр!
Устанавливайте размер ущерба и взыскивайте его в судебном порядке. В целях защиты от потравы можете установить ограждение.
Уточните вопрос. Если ООО арендует Вашу землю, они вправе пользоваться ею без ограничений. От диких животных огородите участок изгородью.
Мне не понравился Ваш ответ.