Белгород, 30.01.2010, 16:16

Проблемы с паспортом при УДО - ответьте, пропустят ли меня и сына на поездку в Харьков?

Вопрос №943421 из г. Белгород
опубликован 30.01.2010, 16:16
Очень прошу ответьте на мой вопрос. Мой сын освобожден по УДО но срок еще не прошел. Сыну 5 месяцев назад надо была менять паспорт но в паспортном столе сказали что когда пройдет срок тогда и поменяете. А теперь выясняется что мне надо платить штраф. Я же не виновата что была не грамотна в своем деле паспортистка. А на днях надо ехать в харьков не знаю как быть пропустят нас или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Нататья,

Непонятно, какой срок должен был пройти.?!

Но паспорт не меняют, если он нового образца.

По достижении определенного возраста-в нем вклеивают новое фото...

Поэтому непонятно, какого образца паспорт у сына?

адвокат В.В.Мухин

30.01.2010, 22:37

Штраф заплатить придется; без паспорта на границе проблемы гарантированы.

30.01.2010, 16:20

Я Вас понял правильно, поэтому и сказал о гарантированных проблемах на границе.

30.01.2010, 16:28

Наталья, здравствуйте! Это в паспорт гражданина СССР вклеивали фото. В паспорт гражданина РФ фото не вклеивают, при замене паспорта нужно будет сразу отдать необходимые документы и фото.

К сожалению, тот факт, что Вы поверили паспортисту-вердителю, не может повлиять на то, чтобы не платить штраф. Если вовремя паспорт заменен не был, штраф заплатить придется...

С уважением,

Харченко О.В.

30.01.2010, 16:31

Вы не правильно меня или я не правильно изъяснилась паспорт есть только надо было вклеить фото 5 месяцев назад

30.01.2010, 16:27