Угрозы и неприятности из-за заимствования - что делать, если коллекторы преследуют мою семью
Моя мама взяла займ, но не может его платить мне звонят и пишут коллектора, она мой номер дала не спросив меня, мне пишут об угрозе семье, мне насилием, чтоб она отдала деньги, к участковому попасть не могу, что делать, номер сменить не могу.
Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если продолжат грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы).
Обратитесь с заявлением в полицию о вымогательстве или игнорируйте данные звонки и сообщения.