Славянск-на-Кубани, 18.01.2016, 19:56

Может ли суд посадить за невыплату алиментов, если отсутствует официальная работа и задолженность составляет 40000?

Вопрос №9434651 из г. Славянск-на-Кубани
опубликован 18.01.2016, 19:56
Разъясните пожалуйста, могут ли по решению суда посадить за невыплату алиментов (задолженность 40000) если я официально не работаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут по ПРИГОВОРУ суда согласно Статья 157 УК РФ. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей Распечатать Поделиться 1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, - наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Вам нужен защитник в суде.

18.01.2016, 20:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

По решению суда посадить не могут

18.01.2016, 19:59

Маловероятно.

18.01.2016, 21:23

Какое наказание может вынести суд за невыплату алиментов

18.01.2016, 20:03

Уже ответил Вам выше.

18.01.2016, 20:33

Может ли суд на первом заседании вынести решение о лишении свободы.

18.01.2016, 20:47