Может ли суд посадить за невыплату алиментов, если отсутствует официальная работа и задолженность составляет 40000?
Могут по ПРИГОВОРУ суда согласно Статья 157 УК РФ. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей Распечатать Поделиться 1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, - наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Вам нужен защитник в суде.
По решению суда посадить не могут
Маловероятно.
Какое наказание может вынести суд за невыплату алиментов
Уже ответил Вам выше.
Может ли суд на первом заседании вынести решение о лишении свободы.