Направление статьи 177 УК РФ на случаи невыплаты кредитной задолженности и невыплаты заработной платы на основании судебного решения

Вопрос №9437716 из г. Симферополь
опубликован 19.01.2016, 01:10
Статья 177 УК РФ распространяется за невыплату кредитной задолженности, или ещё на решение суда в плане невыплата заработной платы? То есть я выиграл суд по взысканию ЗП, ответчик ИП, решение суда не выполняет, это подпадает под вышеуказанную статью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну у меня никак не полтора миллиона. Всего 50 тысяч рублей. Что в таком случаи делать?

Субъективный состав преступления по ст. 177 УК РФ состоит в прямом умысле на уклонение от погашения кредиторской задолженности на сумму более на сумму больше 1500 тыс. рублей.

19.01.2016, 01:28

значит статья не пременима

19.01.2016, 01:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

В зависимости от суммы долга

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей, особо крупным - шесть миллионов рублей.

19.01.2016, 01:14

Ну у меня никак не полтора миллиона. Всего 50 тысяч рублей. Что в таком случаи делать?

Субъективный состав преступления по ст. 177 УК РФ состоит в прямом умысле на уклонение от погашения кредиторской задолженности на сумму более на сумму больше 1500 тыс. рублей.

19.01.2016, 01:28

значит статья не пременима

19.01.2016, 01:30