Незаконная установка антимагнитной пломбы на электросчётчик - могу ли я подать жалобу в РЭС?
Мне, в частном дому (являюсь владельцем), в отсутствии меня, так как находился на работе, поставили антимагнитную пломбу на электросчётчик. Дома была жена (она не является собственником дома, а только прописана в нём) и при ней на счётчик установили данную пломбу. Она расписалась в какой то бумаге, ей ни чего не объяснили, что за пломба и как её оберегать. Так же не дали ни какой памятки и акта дополнительной опломбировки в котором указано, что пломба установлена с таким то № по такому то адресу. Скажите пожалуйста, считается ли это незаконным и могу ли я подать жалобу в РЭС? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Подавайте жалобу в жилищную инспекцию .
Вы мне очень помогли, спасибо!